Жилищное право
Выписать без согласия
Здравствуйте, помогите с решением вопроса, я являюсь собственником приватизированной квартиры, со мной проживает сожитель, который прописан на постоянной регистрации, но в приватизации он не участвовал, писал отказ, на данный момент мы расстались, и сейчас он женится на другой женщине, официального брака мы не заключали, могу ли я выписать его без его согласия, он сам выписываться отказывается, приходит мотает нервы
Начну с главного - нужно быть абсолютно безмозглой, что бы зарегистрировать очередного ёбаря в муниципальной квартире.
Возможно, звучит грубо, но это так.
Если я правильно понял, то он дал согласие на приватизацию, но от доли собственности отказался?
Если так, то никакими (законными) средствами выселить его не получится. А так же, продать эту квартиру за вменяемые деньги - автоматом, её цена снизилась в 2 раза.
Более того, никто не запретит ему приглашать в гости всяческих дамочек.
Единственное, что он не может, так это вселить кого-либо без твоего разрешения (если наплодит детей, то без проблем зарегистрирует их в этой квартире. И до того, как им исполнится 18 лет, сделать что-либо будет невозможно).
Возможно, звучит грубо, но это так.
Maral
Ну не очередного ебаря, прожили мы 20 лет, раньше это было общежитие, потом уже после приватизации стал статус квартиры, приватизацию делали через риэлтора, и там он писал отказ от участия в приватизации, неужели нет совсем ни каких шансов его выписать, он ведь живет у другой, женится на ней, а мне приходит портить жизнь?
как СОЖИТЕЛЬ оказался включенным в договор социального найма, чтобы вообще иметь отношение к процессу приватизации Вашей квартиры?
В приватизации какой именно квартиры он НЕ участвовал? Неужели Вашей?
Maral
Раньше это было общежитие, семейное, я получила эту комнату по работе, после прописалась туда, когда мы прожили 5 лет вместе, ему нужна стала прописка для работы, чтобы брать командировки, поскольку 5 лет прожили, и расходится не собирались, я его прописала (на постоянной регистрации) затем мы прожили ещё 10 лет, комнату стало возможным оформить в собственность за счёт приватизации, делали через риэлтора, я осталась собственницей, А он написал отказ от участия в приватизации но остался прописан, комната приобрела статус квартиры
Не можете. Заключали брак или нет - значения не имеет, т. к. он имеет право бессрочного проживаания в этой квартире. Лишиться он этого права может только если будет участвовать в приватизации другой квартиры.
Сдайте квартиру гастарбайтерам, пускай мучается.
срочно выйти замуж! и сделать законному мужу постоянную регистрацию..
Если он писал отказ от участия в приватизации, то имеет полное право проживать в этой квартире пожизненно. Ни один суд его не выпишет.
сожителя " прописать " постоянно!!.. И провести приватизацию !! Да он теперь вечный жилец в этой квартире - ст. 19 № 189 - ФЗ.. пожинай.. если мозгов не хватило раньше вопросы задать.. только по месту пребывания ( временно) надо было регистрировть ..если только сожитель после 18 лет в СВОЕЙ квартире принимал учасите в приватизации - ст. 19 не прокатит.. узнавай..
" в приватизации он не участвовал, писал отказ," Из этого следует, что у него есть право бессрочного пользования квартирой. Женится может, но зарегистрировать свою супругу без вашего согласия права нет.. это только право собственника жилого помещения (ст. 209 ГК РФ )https://www.zakonrf.info/gk/209/
Родится ребенок, сможет зарегистрировать и ваше согласие не потребуется. (п. 2 ст. 20 ГКРФ) https://www.zakonrf.info/gk/20/.
Ошибку допустили, что ранее дали согласие на рег. в муниципальную квартиру.. Обрадовались отказу сожителя от приватизацию и не поняли последствий отказа..
С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года.»
правительство тебя наипало, теперь будут издеваться.
теперь только ходить на митинги: welcome.