Жилищное право

Можно ли выписать без согласия

Если в суде докажете, что она не живёт 8 лет и не пользуется квартирой, не платит за услуги ЖКХ, то можно выписать, конечно свидетели нужны. А можно просто продать эту квартиру и купить другую. Её согласия не требуется при продаже, она же не собственник квартиры. А новый собственник имеет право выписать её сразу же. Вот так и появляются бомжи....
Дильназ Ахметбекова
Лучший ответ
Если ваша сестра не имеет доли в данном жилом помещение и если на момент приватизации ваша сестра была зарегистрирована в данном жилом помещении и отказалась от приватизации в пользу другого члена семьи, то снять с регистрационного учета вы ее не сможете даже через суд. При отказе от приватизации в пользу другого члена семьи ваша сестра приобрела пожизненное право на проживание и регистрацию в данной квартире. Если ваша сестра зарегистрирована в данном жилом помещение после приватизации квартиры, то снять с регистрации вы ее сможете через суд.
Аля Суханова
Можно только через суд
да можно по суду
нет, нельзя, если только он не проживал более полугода и только через суд, нужно доказать, что он на самом деле не проживал, нужны свидетели.
Если она была прописанна ДО ПРИВАТИЗАЦИИ то нет даже через суд. Тк. за ней законом пожизненное право пользования.
Если После то.. . теоретически можно.... НО на практике.... т. к она их дите.... суд как правило даст ей примерно полгода на выписку ...Но если она за эти полгода не выпишится то опять в суд и снова пол года. и так до бесконечности. (отвечу сразу даже если ей больше 18 лет. И дете не может быть утратившим семейные отнашения)
Если б была не их дете то очень легко за 2-3 месяца.
Вывод или очень долго судится или договорится $
Анна Синевич
если человек долго не живет вместе с вами, можете самостоятельно выписать, за дебош можете тоже через суд
Нет. Только по суду.