Серега

могут ли выписать ребенка родители жены?

Ребенок прописан у родителей жены. Сами живем на съемной квартире, своего жилья еще не приобрели. А родители решили продать дом и купить жилье по меньше. как быть с ребенком? и могут ли они его выписать? и дадут ли разрешение на прописку ребенка при переезде их в жилье более меньшего размера?

Елена Васютина

А где зарегистрированы вы? Туда же зарегистрируйте ребенка. В органах опеки согласование не нужно, тк ребенок не собственник. Дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей.

Евгений Тренд

несовершенопетние ребёнки обязаны проживать с родителем \ родителями а по месту жительства иметь регистрацию - да могут выписать по суду и вашу жену и внука - а в последствии и наследства лишить если вы их озлите и доведёте дело до суда .. ребёнки регистрируются к родителям \ родителю - по его заявлению - согласий не требуется, площадь значения не имеет .

Валентин Кузнецов

оставьте свою заявку по бесплатному номеру 8 929 915 97 56 и в течении 20-30 мин с вами свяжется юрист и проконсультирует вас бесплатно

Roma Mitrokhin

Ребенка нельзя выписать в никудаА вот если его выписывают из квартиры и прописывают по другому адресу, тем более с матерью, тем более в квартиру, которая в собственности у матери, то проблем никаких не будет. Согласие отца на выписку не нужно. Совсем другое дело, если ребенок является собственником продаваемой квартиры или ее части. Тогда в орган опеки должны писать заявление оба родителя. Ребенку должна быть предоставлена собственность в другой квартире, причем не хуже чем было, а лучше с улучшением.
Нужно согласие органов опеки

Владислав Kaban

За такие фокусы в нынешние времена штраф 500 тысяч или 3 года тюрьмы. Ребенка надо регистрировать на съемной квартире.

Ир
Ирина

Ребенок прописан в квартире бабушки но не указан в документах собственника квартиры имеет ли он какую то долю в этой квартире