Слава Горбачев

Можно ли выписать ребенка?

Вообщем, такая ситуация. После развода ребенок прописан с отцом в квартире мамы отца (бабушки ребенка) . Ни отец ни ребенок собственником не являются, собственник - бабушка. По решению суда (развод) ребенок проживает с матерью. Сама мама ребенка нигде не прописана, у нее сделана временная регистрация. Согласия прописать ребенка к себе мать ребенка не дает, ссылаясь на то, что сама нигде не прописана.

Может ли бабушка требовать через суд, чтобы мать прописала ребенка к себе (а для этого прописалась на постоянное место жительства и сама)?

Кумушка Сабирова

Можете взыскать через суд половину суммы за коммунальные платежи. У родителей одинаковые права и обязанности по содержанию и воспитанию ребенка. .
Если судом определено место жительство с мамой ( есть решение суда) то и должен проживать с ней.
УВас .,видимо и алиментные обязательства по отношению к ребенку?
А это значит, что ребенок не должен проживать с отцом

Бабушка имеет полное право через суд на основании решения суда о об определении места жительства ребенка с мамой выселить ребенка.

Вы имеете право, если мама не исполняет решение суда, подать иск об определении места жительства ребенка с Вами. Мама будет платить алименты на ребенка.

Данила Джабаров

Суд не занимается регистрационным учетом граждан.
На данный момент мать совершает адм. правонарушение по ст. 19.15 ч. 2 КОАП РФ, надо обращаться к участковому и ФМС.

Марина Варбанская

Нет, ребенка выписать нельзя, тем более в никуда.

Галина

а как можно требовать по суду прописаться на постоянное место жительства, если его нет?

Татьяна Афонина

Господи, как же ненавидят снох, а с ними вместе и внуков. Ведь ничем ей этот внук не грозит, ничего не отнимет, даже не бегает и не шумит. Пусть папа покажет, что он все-таки мужик. Предоставит БЖ и ребенку жилье с регистрацией. Детей-то бывших не бывает. Ответ: снять с регистрации можно только вместе с папой, в никуда нельзя. Ребенок имеет право быть зарегистрированным вместе с отцом или с матерью. Условие в данном случае выполнено.

Сергей Киселев

бабушка собственник имеет право выписать по суду ребенка. отец не собственник. так что к маме