Жилищное право

выписать ребенка через суд по даверенности

начнем с начало мы с женой решили в стать на очередь молодая семья нам сказали что должны быть прописаны в одном месте, и произошла заминка я уже был женат и прописал ребенка у мамы если я выписываюсь то автоматом и ребенок со мной, а мне надо одному мне сказали что можно через суд выписать хозяин дома, но у него был инсульт и толком он не чего не говорит (хозяин дома мама моя) ВОПРОС я могу сделать генеральную доверенность и выписать ребенка
Ребенок снимается с регистрационного учета не автоматом, не пулеметом и даже не гранатометом, а только ПО ЗАЯВЛЕНИЮ. В данном случае - вашему.
На практике делается так: подаете заявление на снятие с учета себя и ребенка, а на новом месте потом подаете заявление только на регистрацию самого себя.
А раз ребенок живет с матерью, то регистрация ребенка это ее головная боль, а не ваша.
Татьяна Толмачева
Лучший ответ
Александр Корольков я так хотел сделать но мне в сельсовете сказали что я должен прописаться а потом к ним в сельсовет приходит бумага и они выписывают
А кто вам сказал что ребенок выписывается автоматом? Это откуда такие сведения?
Александр Корольков когда отец прописывается в другом месте ребенка вмести с ним прописывают
Александр Корольков после рождения как у мамы прописали так и прописан там
ребёнки обязаны проживать с родителями \ родителем а по месту жительства иметь регистрацию - иди в ТП УФМС и пиши заявление на снятие с рег. учёта тебя и ребёнка ...только указывай любой адрес куда выбываеш не в своём регионе ( что бы не заставили приносить листки ...) - не проеряют - через неелю выпишут - а ребёнка по новому месту просто не регистрируй ..
Елена ******
Александр Корольков т. е .самому прописаться а ребенка нет или как
Александр Корольков нет так нельзя говорят
Владимир Матюхов это какие еще листки могут заставить нести? как?
Александр Корольков не понимаю какие лестки
ОТВЕТ: ВЫ не можете сделать генеральную доверенность и выписать ребенка. По доверенности никого не регистрируют и не снимают с регистрации, генеральных доверенностей не существует, прописка отменена сто лет назад и читайте ст 20 ГК РФ.

Ребенок, если он несовершеннолетний (до 14лет) не может остаться зарегистрированным у бабушки. Ситуация с ребенком после развода.. . нам неизвестна и советовать что-либо по этой причине невозможно.
Oskar Gluk
Александр Корольков доверенность что бы я мог в суд обратится от лица мамы на выписку ребенка так как она проживает в другом месте
Александр Корольков моей мамы .а по поводу прописки она все знает но не хочет
А вам сказали, что прописаны в одном месте вы должны 5 лет прежде чем сможете участвовать?
А кто вам даст доверенность? - человек, который не может говорить?
Вообще-то инициировать выписку ребенка некому, хотя правильно ребенку быть зарегистрированным с родителем по реальному месту проживания.
Александр Корольков мама не хочет прописывать по своему месту жительства думает что отхватит часть дома
Александр Корольков да она знает что не чего не получит ну она надеется в будущем
Нужен грамотный ответ - проконсультируйтесь у юристов. Тем более сейчас это можно делать абсолютно бесплатно и не выходя из дома. У меня, когда возникают ситуации, в которых без помощи юриста никуда я пишу этим ребятам http://dmitry-portal.ru/advocate/yurist_isk_pravonarusheniye_spor_yurisprudentsiya_yuriskonsult_advokat_sud Еще ни разу не подводили.
404 - Not Found