Жилищное право

Незаконно выписали ребенка,что делать ?

Сын был прописан у отца в муниципальной квартире. Отец умер ребенок остался прописан с бабушкой. Бабушка прописала к себе свою дочь и подала в суд на внука- снять с регистрацонного учета. Был суд ,вердикт -выписать. Подали кассационную жалобу ,должен состоятся суд , НО оказалось что ребенок выписан из квартиры и нигде не прописан . Как они это сделали судью подкупили ,милицию ,работников паспортного стола- неизвестно. Что делать?Куда обратится?Боюсь что будут тянуть время не являтся в суд ,за это время приватизируют и продадут квартиру. Да ,еще,бабушка состоит на учете в психдиспансере.
Ждите рассмотрения кассационной жалобы, неявка одной из сторон в суд кассационной инстанции не препятствует рассмотрению дела. Можно дополнительно заявить иск о признании бабушки недееспособной, в качестве мер по обеспечению иска просить суд запретить любые сделки с квартирой.
Меркачева Анна
Лучший ответ
Обжалуй
кассацию могут и без них рассмотреть
ребенок не может быть прописан с бабушкой. Его следует прописать с вами. Тут нарушения закона нет
Вряд ли ваш эмоциональный вывод найдет поддержку в судебных инстанциях. Ведь несовершеннолетний должен быть зарегистрирован с одним из родителей.
Или в вашем случае ребенок является сиротой? Тогда, конечно, можно говорить о неправомерности судебного решения.. .
Тот факт, что бабуля состоит на учете в психо-неврологическом диспансере еще не говорит о ее недееспособности. Может у нее застарелый радикулит...
подключите к суду и органы опеки, они не дадут ребенка в обиду.
Елена Бембель
Обратитесь в прокуратуру с заявлением наложить арест на квартиру, пока идут судебные дела. Советую подключить отдел опеки, в качестве заинтересованного лица.
Tajy Naom
Если по суду, значит законно.
Как минимум эту информацию сообщить в прокуратуру и органы опеки и попечительства. Вся выписка- прописка несовершеннолетних производится только с согласия органа опеки и попечительства.
тянуть не надо, действительно надо обжаловать решения суда и обратиться в другой суд.
Это незаконно, человека не могут выселить, до тех пор пока его не зарегистрируют по другому адресу