Жилищное право

Можно ли выписать ребёнка из купленной недвижимости?

Ситуация такая, что есть недвижимость на покупку. В этой квартире прописаны родители с ребёнком. Если я приобрету эту недвижимость, то смогу ли выписать ребёнка из квартиры? И что по этому поводу говорит закон. Я так понял у родителей нет возможности самим выписать т.к. некуда и они будут приобретать недвижимость после продажи имеющийся. Собственно и встаёт такой вопрос.
Musrepov Erasyl
Опека не даст согласия на сделку
Рустам Харисов
Лучший ответ
Musrepov Erasyl Без выписки прям ни как я понял
*__Orik__ _* Согласие опеки и не требуется.
Не связывайтесь! Если родители подадут потом иск в суд об ухудшении условий жизни ребёнка, сделку анулируют и не увидите ни квартиры ни денег.
У меня знакомый в начале 2000-х купил квартиру. Там проживала дама и её дочь. Через год его вызвали в суд, выяснилось, что на момент продажи дочь была беременна и теперь ребёнку негде жить. Сделку признали недействительной, квартиру отобрали и получал он по 2 тысячи рублей,в месяц в качестве возврата оплаченной суммы.Не знаю, чем закончилось.
Kseniya Core
Musrepov Erasyl Охох спасибо за историю, лучше буду клянчить чтобы искали жилье.
Если ребёнок не собственник, а только зарегистрирован, то никакое согласие опеки не нужно.
Ребенок должен быть зарегистрирован С РОДИТЕЛЯМИ. Они тоже не собираются сниматься с регистрации? Тогда вы будете жить все всю месте. А так ничего не мешает им продать квартиру и сняться с регистрации вместе с ребёнком.
Если ребёнок собственник- тоже не особая проблема. Правда тут согласие опеки нужно и сделка будет альтернативная- они одновременно должны приобрести ребёнку другое жилье
Musrepov Erasyl При альтернативной сделке я должен ждать пока они купят новое жилье и пропишутся в нём?
Ну а фактически они в этом жилье проживают?
Инна Ртищева
Musrepov Erasyl Да и прописаны там же все
Ваш вопрос ни о чем. Как приобреталась квартира, материнский капитал, долевая собственность и прочее. Вы хоть что-то знаете?
Musrepov Erasyl Дом* приобреталась нынешними собственниками?
место жительства ребенка -это забота его родителей.
новый собственник ну совсем не несет обязанностей по обеспечению чужого для него ребенка жильем.
По этому суд вполне примет решение о снятии с регистрации и выселении такого ребенка.
До покупки нового жилья его родители ведь где то будут проживать - пусть там зарегистрируются временно. И ребенка с собой временно.
И да - родители с ребенком могут выписаться в никуда - так что осторожнее с покупкой жилья, где не могут выписать ребенка - там могут быть какие то более скрытые проблемы
нужно составить предварительный договор с условием - на момент заключения договора купли продажи из недвижимости должны все выписаться. и пусть родители несовершеннолетнего сами решают свои проблемы. Любит у нас народ сначала найти себе приключения на задницу, а потом ныть.
покупать квартиру с прописанным лицами очень большая проблема. платить деньги за то, где понадобятся суды, ради чего? все возможно, но это будет стоить денег, времени и нервов дополнительно к сумме покупки. вообще смысла нет
суд
Людмила Силина
Musrepov Erasyl И чё прям суд реально поможет?
Я так понял у родителей нет возможности самим выписать т.к. некуда
Вы неправильно поняли. Ничто не мешает родителям сняться с регистрации до сделки и снять с регистрации детей.
Musrepov Erasyl То есть они могут выписаться до сделки и ребёнка тоже?
квартира перед сделкой должна быть физически и юридически свободна ,.. у хорошего продавца..
Musrepov Erasyl Я хз мне предлагали купить и "на доверительных" отношениях ждать пока они купят жилье и выпишут ребенка, сразу смутила вся эта тема пока вот не узнал что оказывается проблемы из-за него будут. Жилье первый раз беру в жизни
Да не выпешит тебя мама, не бойся. Позлится и простит.
Musrepov Erasyl Чё дурак что ли, я сейчас ни где не прописан, вопрос не про меня
Дети должны быть прописаны со своими родителями. Если есть куда выписывать родителей, и они проживают фактически в другом месте, то выписав их, суд выпишет и ребенка. Если родителям некуда съезжать и они проживают по месту регистрации, то высока вероятность, что выписать их с ребенком вы не сможете до его совершеннолетия.
Jambaev A.
Musrepov Erasyl Епты в рот, а через суд там как-нибудь. Например если родители выпишутся, то ребёнок типа один будет в хате, и можно ли будет его через суд выписать? Как это работает вообще