Жилищное право

Отец мой может меня выписать из квартиры по соц. найму с ребенком, так купил собственную, но в залоге она ?

Я прописан в квартире по соц. найму с ребенком, но купил в квартиру в расрочку на 5лет (она залоге ). Живу в купленой квартире .
Практически невозможно выписать из муниципальной квартиры, а уж ребенка точно.
Оплачивайте свою долю платежей за себя и ребенка, желательно от вашего имени - написать заявление в РЦ с просьбой выписывать отдельные платежные документы. Или брать расписку у отца, за что платите. главное, регулярно.
появляйтесь там, здоровайтесь с соседями, оставьте там вещи.
Количество ваших квартир никак не отражается на этом деле.
Валечка Носкова
Валечка Носкова
23 779
Лучший ответ
Анатолий Савинов С отцом проблемы. Квитанции разные приходят, ну расделили.
У Вас есть доказательства недобросовестного отношения Вашего отца к Вам?
В новой квартире регистрируетесь временно. За старую делите платежи и периодически там появляетесь.
Если снимет с регистрации- без ребенка приватизировать всё равно не сможет. Но лучше чтоб у вас было 2/3, а не половина)
Павел Касимов
Павел Касимов
91 201
да как два пальца обоссать - признать утратившим право пользования . исключить из договора социального найма и снять с регистрационного учета, выбыл добровольно в приобретённую квартиру ( выписка из рос реестра о собственнике на объект 300 руб) вещей не хранит, совместного хозяйства не ведёт .. отношения конфликтные .. иск районный суд ...там выше тебе советуют хлама наложить - так легко на мусорку отнесёт ..
Борис Борис
Борис Борис
84 861
Берикболат Алгожин Стас! Что молчишь? Дарение долей в Москве без нотариуса? Придумал про " Мои Документы" и местную инструкцию ?..Отвечай..
Разделите платежки в муниципальной квартире и оплачивайте свою часть платежей.. Срочно.. Отец может снять с регистрации ЛЕГКО, " как утратившего право пользования " ! 5 лет добровольно не живешь, не платишь за коммуналку, не ремонтируешь жилье.. Срочно заселяться к отцу под любым предлогом .. Ночевать в своем углу ( фотографии сделай).. Отремонтируй угол.. ( фото до и после).. И разделить в суде платежки.. Добровольно отец не согласится.. Ночевать периодически..
всю мебель не вывозить, часть вещей оставить и периодически приходить. если не будет пускать так это вам на руку. Позовите соседей, участкового что бы зафиксировать этот факт и теперь он не сможет выписать как не проживающего -сам не пускает. а самое главное -разделили платежки и платите отдельно. Все может быть в дальнейшем и жить придется вернуться а купленную сдавать что бы ипотеку платить. Причина скандала -раз купил так и уходи? Объясните что за купленную надо платить а эту государство и на вас давало и ваша доля там есть.
Nata Mayer
Nata Mayer
41 871

Похожие вопросы