Александр Иванов

подскажите где в темиртау можно купить папугая жако.

понимаете я живу в городе темиртау и здесь можно мало че купить
и я хочу купить попугая жако а захожу в магазины и там токо волнистые попугаи

но вапервых уменя уже все есть для жако ну или кореллы просто я хочу найти или жако или коррелу что есть и я уже прочитала всю энцеклопедию по папугаем и есть знокомые у которых уже были попугаи но они в астане и я приготовилась к появлению попугая.

Марина Рябова

а вы уже придумали где в вашем городе вы будете покупать все необходимое для жако? в том числе и корм и витамины?? ? и игрушки? ? а ему нужно много именно специальных вещей в содержании.. и самое главное вы уже придумали кому вы потом продадите этого несчастного жако???? почитайте о попугаях и определитесь нужны ли они тебе

Вл
Владимир

Попугая жако лучше покупать не в зоомагазине, а у заводчика. Таковых можно найти в Москве, Питере, в Одессе (там питомник - с доставкой до покупателя) . В зоомаге Вы купите больного жако-"дикаря" - удовольствия от общения с такой птицей Вы не получите, нужен опыт и адское терпение, чтобы его приручить, и результат не гарантирован. Да и сдохнуть он может быстро. Плюс покупки в зоомаге - цена - 30 - 35 тыс. руб.
У заводчика Вы приобретете жако-выкормыша - ручного, как котенок, попугая, с определенного возраста выкормленного человеком, а потому и ориентированного на общение с Вами. И гарантии по здоровью какие-никакие будут.. . Говорить такие птицы начинают очень рано. Минус - опять же цена - 55 - 65 тыс. руб.
И еще есть риск нарваться на перекупщиков, которые перепродают часто нездоровых выкормышей из Восточной Европы, а то и дикарей по цене выкормыша. Например, печально известный "питомник" Анимал Планет.. .
Жако - очень сложная птица, и перед покупкой следует не только поумиляться роликам на Ютубе, но и почитать информацию "из первых рук" - от владельцев и заводчиков жако, на тематических форумах, например, на Майбердс. ру.