Мария

Опишите философский Смысл Хлопка одной Ладонью ???

Шамиль Саидов

научиться слушать

Роман Миронов

Прекращение деятельности рассуждающего ума.: -)

Дмитрий Сидоров

У меня есть книга Дайсэцу Судзуки и Сэкида Кацуки. Там есть ответы на эти вопросы и многие другие. Могу переписать правильный ответ. Но мне это не интересно, а моё видение будет не верным для вас, потому что оно отличное от правильного ответа. Это и есть то же, что хлопнуть одной ладонью.

Ольга

У русских это - пощечина. Монахи дзен на такое рукоприкладство не решались.

Денис Петроченков

игра в пощечину.. . и этим все сказано)

Владислав Плотников

тот же смысл, что и крыша, которая держится без стен. какой смысл писать книги о неописуемом? опыт, глубина осознания, напор, вот что важно

Александр Тян

Одной ладонью только по лбу !(самому себе !) - Эврика ! (греч.)

Александр Экгардт

Это дзэн- смысла нет.