Андрей Таранин

Посоветуйте породу большой собаки? Хотим купить большую собаку, посоветуйте собаку для загородного дома

Владимир Карагез

Вот вы вопрос не тот задали. . Люди пишут чисто те породы, которые ИМ нравяться. Вы должны четко знать для каких целей и условий вам нужна собака. Учитывать где она будет жить - во дворе или в самом доме, есть ли в семье дети, и т. д. Человек должен выбирать породу не только по экстерьеру - (кому то одни нравятся, а кому то другие) но и важнее всего - по цели заведения собаки. А уже потом вы можете думать - какая порода под эти требования подходит. Я например переехав в дом, задумалась о собаке, всегда хотела крупную (так как малюсеньких не терплю вовсе) и я сначала продумала а зачем она нужна? Охранять дом? Нет! Я злых вечно лающих собак не люблю, вообще не люблю когда собака тявкает на проходящих мимо, Бойцовскую? Нет! Пусть сейчас у меня и нет детей, а года так через три появятся, все эти питы и стафы и ротвейлеры весьма ревнивые собаки, с детьми им делать нечего, - хочу не лающую, адекватную, всех любящую собаку, которая будет со всеми уживаться, и не будет страшно оставлять с ребенком - вывод КУПИЛИ СИБИРСКУЮ Хаски, и во дворе точно не замерзнет и ребенка не обидит и лаять мы не умеем

Ростислав Галкин

Согласна с Дашей, собаку надо выбирать, исходя из собственных требований к собаке. Какой должна быть собака по характеру, длине шерсти и т. д.??

Наталья

Леонбергер!

Natalia Smodleva

у меня две кавказские овчарки и ротвейлер. . я довольна..

Анжелика Карягина

Среднеазиатская овчарка (алабай) . Мощная, красивая, умная, преданная собака.

Виктор Нащинский

алабай или кавказец. Выносливые и надежные охранники

Александр Тишков

Овчарки или лайки. Пород много, наберите в поисковике и выбирайте.

Евгений Максименко

лайка)) очень классная)

Са
Саня

Из них особенно красивы хаски - очень симпотичные миролюбивые собачки, ладят людьми! В тоже время много места требуют - но у вас загородный дом!

Зураб Михайлович

Хаски, Алабай, Кавказец, Кане Корсо ...много еще кого можно перечислить. Если чисто для охраны - одна порода, для семьи и души - другая порода.

Софья Демишева

Вот если возьмёте овчарку! уж точно не пожалеете. Проверенная порода, разносторонняя, охрана великолепная, вообщем рабочая собака, даже если кудато выехать в лес. на рыбалку можно взять с собой (не всё же ему на цепи сидеть) Короче собака-компаньон! А Алабая, если возьмёте для дома... дальше него уже ни куда не выведите (будет не управляем) Да и не в каждую машину его можно запихнуть.

Евгения

Бернский зенненхунд