Надя Чигринова

Почему принято считать что французы никудышные воины ?

Если взглянуть на историю, королевство Франция выиграла столетнею войну у Англии, а Великобритании ваапще ни одной войны с ней не выиграла. И как Наполеон пол европы сожрал и еще и Африку в придачу даже Россия чудом смогла спастись. Как так получилось что из за одной войны с Нацистами они теперь посмешище ?

Татьяна Леонтьева

Они нормально воевали... только после 1-й мировой выводов не сделали и надеялись по прежнему... на позиционную войну.

Ас- Строй

Принято считать кем? Если ответить на эту часть вопроса, тогда можно ответить и на вторую... Я, к примеру, так не считаю

Елена Ромашкова

Как это не выиграла - а американские колонии кто отобрал у французов?
Про 2 мировую - проиграли политики, а народ партизанил, Де Голль армию собирал. А у нас на Немане кто воевал в небе?

Михаил Сергеев

Львы, такие. как при Наполеоне,
под управлением баранов, сами становятся баранами.
А почему РККА в 1941 году катастрофически проиграла Вермахту?

Бакмурат Сулайманов

Нигде так не считают.

Юрий Юрий

А кем принято считать? я вот точно знаю что арабы воевать не умеют, рассказывали те кто в свое время побывал на ближнем востоке и сталкивался с ними.

Юлічка Казіева

воины были только в России, остальные - наемные солдаты.

Нина Рябко

Французы хорошие воины, если не веришь сравни с румынами

Вячеслав Морозов

Конечно, для опровержения этого они и создали "иностранный легион".

Анна Кузнецова

Первая Мировая война, оказалась шоком для французской нации, от которой она уже так и не оправилась. Погибло 7 миллионов французов.

Sitora Vip =)

зато француженки - такие лапочки!

Юлия Шукшина(Продан)

Что-то у Вас слабовато с историей, только одни наполеоновские войны свидетельствуют об обратном.