Дмитрий Котов

У моей девушки выскочило вот это...

вот такое выскочило у моей девушки пару дней назад, сначала за ухом, потом на спине, что это может быть?
она говорит что это болит, выделяется какая то жидкость, на этом месте шелушится кожа, воспаление.
Очень прошу если кто знает скажите или выскажите предположение! в результате чего это может быть и что это???

на венеричское вроде не похоже, может аллергия????

Татьяна Шипунова

СОСТАВ
В одном грамме крема ТРИДЕРМ содержится в качестве активных веществ:
1) 0,64 мг бетаметазона дипропионата (в эквиваленте 0,5 мг бетаметазона) ,
2) 10 мг клотримазола
3) гентамицина сульфата (в эквиваленте 1 мг гентамицина основания) .

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Комбинированный препарат для наружного применения.

Крем ТРИДЕРМ сочетает в себе противовоспалительный, противозудный, противоаллергический и антиэкссудативный эффект бетаметазона
с противогрибковой активностью клотримазола
и широким антибактериальным действием антибиотика гентамицина.

Клотримазол оказывает противогрибковое действие за счет нарушения синтеза эргостерина, являющегося составной частью клеточной мембраны грибов. Активен в отношении Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagro-phytes, Epidermophyton floccosum, Microsporum canis, Candida albicans, Malassezia furtur (Pityrosporum obiculare).
Гентамицин является антибиотиком широкого спектра действия из группы аминогликозидов. Действует бактерицидно и обеспечивает высокоэффективное местное лечение первичных и вторичных бактериальных инфекций кожи. Активен в отношении грамотрицательных бактерий: Pseudomonas aeruginosa, Aerobacter aero-genes, Escherichia coli, Proteus vulgaris и Klebsiella pneumoniae; грамоположительных бактерий: Streptococcus spp.(чувствительные штаммы бета- и альфа-гемолитического стрептококка группы A), Staphylococcus aureus.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Крем ТРИДЕРМ показан для уменьшения воспалительных проявленийдерматозов, осложненных первичной и вторичной инфекцией, при лечении эпидермофитии стоп, отрубевидного лишая, дерматомикоза (в т. ч. пахового) вызванного чувствительными к препарату возбудителями.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Крем ТРИДЕРМ следует наносить тонким слоем на всю пораженную поверхность кожи и окружающую ткань два раза в день - утром и на ночь. Для обеспечения эффективности лечения крем ТРИДЕРМ необходимо применять регулярно. Продолжительность терапии зависит от размера и локализации поражения, а также, реакции пациента.

Если клиническое улучшение не наступает через 3-4 недели лечения, это должно служить поводом для уточнения диагноза - консультации с врачом.

Инесса Выборная

Не каждый доктор определит.
Идите к дерматологу пока раньше, эксперименты себе дороже.
На аллергию не похоже.
Диагноз не ставится по картинке, нужны и другие данные.

Елена Пятова

Фотка плохая. Даже врачи иногда не могут вылечить кожное, а тут по фото! К врачу! И чем быстрее тем лучше!