Болезни, лекарства
2 мес. назад выбил ключицу,сегодня опять она у меня выскочила,я ее вставил,что сделать чтоб она больше не выскакивала?
Систематически повторяющийся вывих одного и того же сустава называется привычным. Вывих становится привычным гл. образом вследствие погрешностей, допущенных при лечении первого по счету травматического вывиха, неумелое, неудачное, недостаточность иммобилизации после вправления, слишком рано начатые движения, а также в связи с поздним обращением к врачу, когда вправить вывих удалось с трудом. Вывих, сопровождавшийся значительным повреждением связок сустава, может стать привычным даже при правильном лечении. Во всех этих случаях после первого вывиха остается недостаточность связочного аппарата сустава, которая и ведет к повторению вывихов, нередко от самых незначительных причин. Так, наиболее часто встречающийся привычных вывих плеча повторяется при поднятии тяжести или при каком-либо определенном небольшом движении конечности, иногда даже во сне, при несильном толчке и т. п. Частые вывихи плеча особенно тягостны для больного, излечение достигается только посредством операции, восстанавливающей связочный аппарат сустава. К сожалению вот так.
вообще то я не медик. но у мужа было необходима операция.
улучшать эластичность соединительной ткани - тогда ни рваться, ни выскакивать не будет.
ммм... больше не выбивать ее?
А если серьезно, то лучше обратится к врачу! специалисту, который точно может сказать, что с ней такое
выкинь кость!
Сходить в травмпункт, сделать рентген и взять направление в травматологическое отделение - необходима операция по пластике связок. Я так понимаю, ключица вывихивается в ключично-акромиальном (лопаточном) сочленении? . Где вы живете?
Травматолог