Андрей Иванов

Что это за фильмы, просмотр которых запрещается до 18 лет? И что там такого что до 18 запрещают?

Если видишь фильм с надписью 18+,что это значит и просматривая его чего нужно ожидать?

Екатерина К.

Жестокость, насилие (кровь и драки, унижения) , обнажёнка (притом не факт что красивая и интересная) .
Считается, что до 18-ти человек ещё не в состоянии ни адекватно воспринимать такие сцены, ни их оценивать, и может получить психотравму - что, собственно, соответствует действительности.
Кстати, психотравму от таких фильмов можно получить и после 18-ти лет, но тогда ты типа уже взрослый и сам должен выпутываться:))

Ан
Анна

может испортить психику!

Валентина Калайгерда

Элементов, которые могут травмировать твою детскую психику.

Андрей

там бяка нихарошая

Умед

Бухло и сигареты, а где голливудская проститутка Лидси Лохов там до 16

Алексей Юрков

С некоторых пор и "Ну погоди! " в категории 18+. Это значит, что он может травмировать детскую психику? ))))