Veronika Gagarina

В честь кого названа улица рокосовского

Татьяна Шаповалова

я думаю в ч. маршала Рокосовского улица названа, если она такая есть/ А так к сведению вам в Одинцово ул. маршала Бирюзова ул. маршала ...и т. д и т. подобные несколько.

Светлана Иванушкина

в честь маршала Рокосовского

Егор Котляров

Неуч. Блестящий полководец, дважды Герой Советского Союза Константин Рокоссовский.

Анна Овсянникова

Маршал Рокоссовский - один из крупнейших советских военачальников времен Великой Отечественной войны, Дважды Герой Советского Союза.
Вот - статья о нем в Википедии.
Вот - статья его внуков о нем.
За освобождение Польши награжден орденом Победы - высшим военным орденом СССР, всего было 17 кавалеров этого ордена (почитайте здесь).

Вячеслав Локшин

Есть версия, что улица Рокоссовского названа в честь разведчика майора Исаева... он же Штирлиц. Просто чтобы соблюсти конспирацию и никто не догадался... .
Навеяло анекдот старый -
Едет Леонид Ильич по Москве, смотрит - памятник.
- Кому это памятник поставили? - спрашивает.
- Чехову.
- А-а-а помню такого.. . Он еще книжку написал - "Муму".
- Леонид Ильич, "Муму" написал Тургенев!
-Странно, однако, "Муму" Тургенев написал, а памятник поставили зачем-то Чехову...