Василиса Печерская

В честь кого названа ул. Лебедева?

НЕ
Наталья Епанчинцева

В каком городе?
В Москве - в честь физика Петра Николаевича Лебедева (1866-1912), поскольку она проходит возле Физического факультета МГУ, а возле Химического проходит улица Менделеева.
В Питере - в честь создателя синтетического каучука: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%90%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%28%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%29
Есть улицы с таким же названием в Казани, Чебоксарах, Перми, Ярославле и Лебедева-Кумаача в Саратове.
Вообще же происхождение названий улиц иной раз оказываются самыми неожиданными. Например, в Коломне есть Улица Третьего Интернационала, названная так отнюдь не в честь Коминтерна, а в честь большевистского клуба "Третий Интетрационал", находившегося на этой улице, о котором за пределами Коломны мало кто слыхивал.

Светлана Романихина

В честь Лебедева

Серге́й Васи́льевич Ле́бедев — советский учёный-химик, основоположник промышленного способа получения синтетического каучука.

Иван Ткаченко

в честь Лебедева.