Василий Винокуров

html и вывод блоков информации

здравствуйте.
необходимо сделать вывод информации по блокам. слева картинка, справа рядом с ней текст в несколько рядов. примерно такого содержания

важно, чтобы можно было у блоков или у картинок делать отступы в несколько пробелов. пробовал у изображения ставить align="left", тогда пробелы пропадают 😕 ставил align="top" - в этом случае выводить текст справа от изображения в несколько рядов с переносами строк не работает. помогите! 🙂

спасибо deimos за добрые слова 🙂 хоть я далеко не дизайнер и художник, в картинке я схематично накидал расположение, чтобы проще было разобраться.

Пробовал затолкать всё это дело в таблицу, ничего хорошего из этого не получилось))) ) блоки оказывались во всех возможных частях экрана вверху, внизу, сверху и снизу одновременно по частям, но не так как надо )

неразрывный пробел как раз и пробовал в самом начале использовать, не работал.

посмотрел в описании тегов PRE - написано, что нельзя использовать для img 😕

с float: left ещё не разобрался) )

FireFox - отступ должен быть не у текста а у картинки 🙂

Nikitos Romantsov

используй таблицу

Алена

float: left - обтекание картинки.
дайте классы каждому элементу и в css пропишите обтекание, межстрочный интервал. Если блоки статичные - то высоту и ширину. Ну в общем доведите до ума код, что бы все было, как в макете

отступы задайте

Николай

используйте (неразрывный пробел)

Бек Хамирзаев

Если хочешь сохранять все пробелы, используй тэг pre. Но лучше через CSS классами. Тем более, что они (блоки) повторяются.

Александр Иванов

сделай для текста отступ от картинки и делов то!

Ол
Оленька

тупые что-ли? никто css не знает?
margin-left и padding-left помогут выставить отступы вместо ваших обкуренных непереносимых пробелов
ими же можно и текст от картинки в сторону сдвинуть, если задать их для текста, а не использовать margin-right у картинки.

отдельный вопрос обкуренному автору - это что за отступы такие корявые? почему они все разные? вам за такое изображение руки верстальщики оторвут
и вместо "текст" могли бы уже использовать хотя бы lorem ipsum