Ирина Никифорова

Помогите с решением. 1 3 1 __ + ___ = _ 2х-2 х (2 степени) -1 4

1 3 1
__ + ___ = _
2х-2 х (2 степени) -1 4

1\2х-2+3\х (2степени) -1=1\4

Толик Смирнов

Ни первая ни вторая ни третья ваша запись не являются верными. Запишите ПРАВИЛЬНО пример, потом задавайте вопросы. И не здеьсь а в "Образовании->домашних заданиях".
И степень обозначается символом ^
А знак деления /
И все действия в знаменателе должны браться в скобки.
А в числителе все кроме умножения.

Егор

Замени 1/х другой переменной, например обознач 1/х=y - и получишь обыкновенное квадраное уравнение, решаемое по стандартной формуле... .
(разумеется нужно привести свободные члены -2-1-1/4= )