Маргарита Морослина

религия и демократия исключают друг друга всегда? или только в россии?

Va
Vadim

в России еще пока демократия не приживается. мы кней еще не привыкли. в конституции она есть, а в головах пока еще нет. лет через сто поговорим

Колян

Смотря какая религия. Там где идет политический блуд, конечно демократия.

Денис

А живопись и металлургия где исключают друг друга.

На
Наталья

Демос (др. -греч. Δῆμος — «народ») :

Демос — в Древней Греции свободные граждане, имеющие гражданские права, но не принадлежащие к аристократии

Ал
Алла

религия -это теократия. .
демократия к религии НЕ имеет отношения, в принципе. .
разные определения и разные сферы применения.

Св
Светлана

Только в вере есть демократия. Для Бога мы все равны. А вот в мире сейчас нет ее, вранье это все, власть денег

Ви
Виталий

демократия от слова демон

Екатерина

Второе вообще не понятное явление в России тем более в связи с религией !)))Религия встает против устройства всегда ибо хочет видеть мир только таким какой ей не мешают свои дела делать!)) А мир другой давно и она пытается только встроиться в него и Вы прекрасно понимаете что это ей плохо удается почти совсем не удается!))) Без поддержки уже давно бы было как в СССР честно!)))

Мария

Смотря какая религия и какая демократия.

Гу
Гульфия

Демократия-политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса, и Эйнштейна и пьяницы валяющегося на дороге в собственной луже: ) и которые на равных правах могут решать когда как и какому богу нужно молиться!!!

Александр

Они несовместимы по определению. Религия говорит о главенстве Бога, демократия - о главенстве серости.

Юлия

Чем меньше женщину мы любим, тем больше устает рука.