Анна Коршунова

Сильные и слабые формы слов

В предложении "I think there is still some in the teapot" some употребляется в количественном качестве, но является сильной формой, почему?

Максим

Some - сильная форма, потому что выделяется при произнесении, заменяет слово которое обозначает то что находится в чайнике.
some-слабая форма, когда просто обозначает количество чего-то, но важным и главным является тот предмет, которого некоторое количество (some boys-важно что именно мальчиков несколько)