Алёна Селютина

Как будет слово "развитие" в указательной форме?

"Развивать" - не подходит.
Вся фраза звучит так: "Развивитие классификации отдельных видов докодументов...", нужно поставить в указательной форме.

Иван Зибрин

развивание неплохо, но развиение лучше

Eric Crause

В указательной в смысле повелительной?

Повелительное накл. - единственное число - развивай, множ. число - развивайте

Можно и перефразировать, если вам не нравится повелительная форма этого глагола.
Занимайтесь развитием классификации, продолжайте развивать классификацию, продолжайте совершенствовать, совершенствуйте класификацию, расширяйте классификацию, разрабатывайте классификацию, продолжайте разработку классификации.

Abusufyon Muslim

Поставь синоним-усовершенствование, усовершенствовать.. развивание, развиванье