Юлия Кравцова

Указательные местоимения по немецкому.

Помогите пожалуйсто найти указательные местоимения, после армии ничего не помню

Из а и б найти указательные местоимения

Руслан Багиров

Вот посмотрите, здесь четко и ясно поясняется, какие местоимения являются указательными http://online-teacher.ru/blog/demonstratives-german
Даниил правильно вам указал, на что обратить внимание. Но это не все местоимения.:)

Лю
Люлька

Примеры указательных местоимений в русском языке: этот (эта, это, эти) и тот (та, то, те) .
Указательные местоимения в немецком: dieser (diese, dieses, diese) и jener (jene, jenes, jene).

Ищи их в задании. 🙂 И будь внимателен, jeder похоже на jener, но смысл у них разный, и jener -- указательное местоимение, a jeder -- нет.

Алишер Хабибуллаев

Что стоит в задании? Именно выделить из а) и б) ?

Марина Стененкова

походу в армии ты бутылки об голову разбивал...