Сергкй

падеж указательного местоимения: те, такого, этого, таков?

Наталия

. УКАЗАТЕЛЬНЫЕ МЕСТОИМЕНИЯ:
ЭТОТ, ТОТ, ТАКОЙ, ТАКОВ, СЕЙ, ОНЫЙ (Они
изменяются по родам и числам, так что "эта", "таких", "теми", "сие",
"оная" - те же указательные местоимения.) ) При помощи ЭТИХ местоимений
мы указываем на что-то:
"Посмотрите на ТО дерево. Оно гораздо выше,
чем ЭТО. " Как носители языка, вы, конечно, понимаете, что "ТО" находится
дальше, чем "ЭТО": "ЭТО" - где-то рядом с нами, а "ТО" - вдалеке.) )
Кроме
этого, указательные местоимения часто используются ДЛЯ СВЯЗИ
ПРЕДЛОЖЕНИЙ В ТЕКСТЕ: "Учитесь вдумываться в прочитанное. ЭТО умение поможет вам в будущем. "
такого, этого-родит. падеж (кого?); те, таков-именит. падеж (кто?);

Александр Березин

Кто спрашивает о падежах вне предложения? Фразы надо приводить. Любое местоимение из вашего списка может стоять в разных падежах.