Оксана

Найдите пожалуйсто указательные местоимения

Алексей Степанов

a) Jener, solche, jedes, jeden, diese, dieses, solcher, jede, jenes, solches, jene.
b) solche, diese, jeden, jeder, jener, das.
К указательным местоимениям немецкого языка относятся: der, die, das; dieser, diese, dieses; jener, jene, jenes; solcher, solche, solches; selbst, selber; derjenige, diejenige, dasjenige; derselbe, dieselbe, dasselbe.