Светлана Бородина

почему роман называется е онегин а не татьяна ларина умоляююююю. поподробней пожалуйста очень надо

Katya

Очень подробно - не смогу.. . давно было.. . а вот то, что в основном посвящено Онегину - точно. ларина - героиня второго плана..

Галина Лебедева

Потому что главным героем Является Евгений Онегин. Именно он является собирательным образом поколения молодежи того времени. Представляет собой "тип лишнего человека" , присущий произведениям романтизма. Такой человек живет в обществе, но презирает его, и не может найти своего предназначения в нем.