Надя

Лагает minecraft 1.4.6 В одиночке и онлайне

Помогите что надо сделать?
В одиночной тормозит и в онлайне блоки часто с третьего раза ломаются.
Java обновил, что нужно сделать?

Комп мощный, не так давно все начинку менял

Оксана Суворова

комп обновить )

Елена Поспехова

Сочувствую тебе чувак но у меня тоже лагает, но я те могу подсказать как избавится от лагов или торможений:
1.Понимаешь игра Minecraft содержит в себе некую графику под названием OpenGL.Возможно у тебя лагает из-за того что у тебя видеокарта не поддерживает её,так-что купи видео-карту с поддержкой OpenGL 1.4(это как минимум) .
2.Зайди в "Панель управления",найди Java,затем вкладку Java,после нажми на кнопку View.Там ты видишь 5 колонок, нам нужна Runtime Parameters.Туда вводим "-Xms256m -Xmx2048"(без кавычек) , также после Xmx можно поставить свою оперативку. Дальше нажимаем Ок и ещё раз ok.
3.Ну и конечно поставить Optifine.Надеюсь ты знаешь об этом моде.
4.Если пункт 1 не помог то просто поставь прорисовку мира на минимум.
Сила компа не зависит на Minecraft,вся нагрузка идёт исключительно на твою видеокарту. Даже если у тебя супер-пупер многоядерник (выражусь так), и плохая видеокарта, у тебя майн всё равно будет лагать. Вот и всё