Олимп Недвижимость

неукрывные, морозостойкие сорта винограда! вопрос внутри!

У меня во дворе есть место солнечный очень!
вот туда мы стави машину! длина 12/15 метров ширина гдето 6/7 метров!
хочу туда зделать навес! и чтоб со всех сторон посадить виноград!
какие сорта подскажите морозостойкие чтоб не укрывать и без обрезки чтоб на навесе висело и все!
и через сколько сажать виноград?
спасибо!

Наталья Махначева

я купила в питомнике Аркадия и Памяти Домбковской, мне сказали, что эти 2 сорта почти неукрывные даже для моск. обл.

Виктория Мищенко

Изабелла-винный сорт...

Ирина Климова

Вы не указываете регион. Арочный, Кристалл, Платовский, Неретинский, Альфа, Левокумский .

Михаил Бурханов

Левокумовский.