Sanya

Плоскость бэтта пересекает прямую а, параллельную плоскости альфа. Докажите, что плоскость бэтта и альфа пересекаются.

пожалуйста подскажите и объясните мне завтро исправлять геометрию ((

Осман Ханапиев

Плоскость бэтта пересекает прямую а т. к. плоскость бетта не параллельна прямой а, и следовательно плоскость бетта пересекает плоскость альфа т. к. плоскость альфа не параллельна плоскости бэтта