НП
Надежда Помелова

Помогите найти мультфильм по описанию (см. внутри)!

В начале 2000-х на кассете был записан мультфильм про то ли мышей, то ли крыс. Вся суть мультфильма была в том, что старшего брата-мыша забирают некие злодеи-люди для опытов, и в итоге он сам становится злодеем, хотя в конце снова принимает прежний облик. Мышь ту, как я помню, звали Мартин. В конце он извинялся перед братишкой: "Прости, сам не знаю, что на меня нашло".
Его младший братик-мыш отправляется на его поиски, во время которых к нему присоединяется мышка, умеющая читать, что в мультике было удивительной способностью. В поисках старшего брата они в т. ч. летели на чём-то вроде воздушного шара, во время чего на них напал то ли ястреб, то ли орёл. Ещё в смутных воспоминаниях фигурирует сцена из концовки, где птица уносит в лапах клетку, в которой как-раз и спасаются братья-мыши и все, кто им помогал. А когда в поисках старшего брата мыши бегали по некой клинике, где и ставились опыты над животными и (видимо) людьми, то мышка восклицает нечто вроде: "Доктор Валентайн безумец, он превратил людей в собак! "

Очень интересно найти этот мультик, даже не из-за его художественной ценности, сколько ради воспоминаний. Поиск в Гугле ничего не дал. Надеюсь на Вашу помощь! 🙂

Руслан
Руслан

Приключения мышенка Переса?

Похожие вопросы
Помогите найти фильм по описанию (см. внутри)
Помогите найти мультфильм (фрагмент внутри)
помогите найти мультфильм по описанию!
Помогите найти мультфильм. См. внутри.
Помогите найти советский мультфильм, см. внутри
Помогите узнать название мультфильма см. внутри
Помогите найти мультфильм!?? Подробности внутри!!
Ребят, помогите найти мультфильм по описанию
Кто-нибудь помнит название мультфильма? Описание внутри...
Помогите найти мультфильм по описанию.