Надежда Моисеева

Возможно ли сделать так, чтобы генератор случайных чисел выдавал не случайное число?

Возможно ли написать программу, загоняющую в память нужную информацию. А при запуске генератора этот самый генератор выдавал загруженную в память информацию. Если можно пример реализации на любом языке программирования (ну исключая естественно malbolge и brainfuck, желательно чтобы язык структурирован был, методику понять охота=))

Николай Виноградов

Используй самописную функцию вместо стандартного random/rand, и будет тебе счастье.

Вера

Универсально не возможно. Т. к. разные программы могу использовать разные методы.
А так ж разные источники энтропии. Сумеете определить и подменить этот источник - возможно и можно.

Анастасия Головина

В Excel это реализовывается так:
=СЕКУНДЫ (ТДАТА ())
Машина будет показывать секунды настоящего времени на момент ввода.
Естественно что каждый ввод будет отличаться от предыдущего. И если надо "угадать" следующее число, тогда надо просто прибавить интервал ввода.

Можно "случайное число" угадывать со 100% вероятностью
А1=ЦЕЛОЕ (СЛЧИС ()*(10-1)+1)
А2=ЕСЛИ (A1+7>10;A1+7-10;A1+7)
Машина без повторов выдаст "случайное число от 1 до 10
Каждое последующее будет на 7 больше предыдущего

Можно создать свою базу "случайных чисел" и потом читать их по порядку.
"случайное число" можно привязать к адресу ячейки в которую производится ввод или к кол-ву занятых ячеек.