Марина Печинога

Помогите по геометрии пожалуйста).

помогите пожалуйста, решите задачки) очень прошу) меня устроит не полный ответ) т. е. мне необходим только ответ)

1) Треугольники ABC и DBF имеют общую вершину B, а их основания лежат на одной примой. Основание AC треугольника ABC равно 21 см, а основание DF треугольника DBF равно 7 см. Найдите отношение площади треугольника ABC к площади треугольника DBF.
2) Точки G и F - середины сторон BC и AD параллелограмма ABCD. Прямые AG и BF пересекаются в точке H, а прямые CF и DG пересекаются в точке E. Найдите площадь четырехугольника HGEF если площадь параллелограмма ABCD равна 32 квадратных см.
3)В прямоугольной трапеции ABCD (угол C - прямой) основание AD в два раза больше основания BC. Диагональ BD является биссектрисой угла ADC. Найдите площадь трапеции, если сторона DC равна 6 см.
4)определите, сколько решений имеет следующая задача. Решать задачу не надо. Стороны параллелограмма 15 см и 6 см, а одна из его высот 10 см. Найдите вторую высоту параллелограмма.
5)В прямоугольном треугольнике ABC на точки N, лежащей на катете AC, на гипотенузу AB опущен перпендикуляр NM. Гипотенуза AB равна 17 см, катет BC равен 8 см, отрезок AN равен 8,5 см. Найдите отрезок NM, если площадь треугольника ABC в четыре раза больше площади треугольника NMA.
6) Сторона треугольника равна 9 см, а проведенная к ней высота равна 4 см. Найдите сторону квадрата, равновеликого этому треугольнику.

Прошу помогите решить, если вам будет легче можете не писать решение, меня вполне устроит единственный ответ.

Эля Гончарова

1.) -
2.) 8 см2
3.) 54 см
4.) 1 решение, h2 = 4 см
5.) NM = 4 см
6.) 3*корень из 2