Натали

У родственников отцу стало плохо, отвезли в больницу, положили в реанимацию, съездили домой за вещами, вернулись а+++

отцу уже операцию делают, при этом не говорят какую, почему и вообще что да как. Как это так, разве они не должны родственникам говорить что к чему?

Евгений Дружинин

надо было подождать, пока родственники согласие дадут?
в экстренной хирургии, когда счет идет на минуты - не до сантиментов.
по итогам операции родственников уведомят о результатах и прогнозах на выживание и выздоровление.
дежурный врач в операционной, младший медперсонал не в курсе. от кого родственники могут получить информацию, сами подумайте.

Анастасия

а зачем что бы панику сеять? Сделают скажут что и как он...

Татьяна Опарина

Это просто в том медучреждении политика такая, вообще то должны родственникам говорить все, сейчас ничего не скрывают. Вероятно вам нужно подготовить деньги, не малую сумму, которую с вас потребуют за проделанную операцию.

Салимов Арыслан

Но вас же не было в больнице. Если операция экстренная, а вы отсутствете, то спрашивать не у кого. Счет идет на минуты и врачи в этом случае правы. Закончится операция и вас поставят в известность. Главное, чтобы вы не за компом дома сидели а в коридоре больницы.

Э:
Эльвира :)

Если отец был в сознании, то он имеет право запретить врачу давать какую-либо информацию кому-либо, кроме представителей органов власти в установленном законом порядке.
И деньги тут совсем ни при чем.

Евгения Кузнецова

Все скажут. Операция по экстренным показаниям .Прогноз пока не ясен....

Александр Захаров

обызаны информировать и мало того получать согласие, если сам пациент без сознания

Иван

Не переживайте, врач после операции все объяснит. Значит больному нужна была экстренная помощь. Главное, чтобы успели спасти!