Елена Пеганова

В стихотворении использован целый ряд художественных приёмов, придающих тексту особую выразительность и точность поэтич

В стихотворении использован целый ряд художественных приёмов, придающих тексту особую выразительность и точность поэтического звучания. Какие это приёмы? Определите их и запишите слева-название приёма, справа-пример из текста.

Лидия

Тропы - средства художественной выразительности. К тропам относятся:
олицетворения ( к неолицетворенным предметам относятся глаголы одушевленного действия. Например, плачет осень) ,
эпитеты (определяющее слово, преимущественно тогда, когда оно прибавляет новые качества к значению определяемого слова. Например, румяная заря, убогая роскошь) , метафоры ( употребление слова в переносном значении. Например, нос корабля, шоколадный загар) ,
сравнения ( ну тут все понятно, что-то вроде " пел как соловей")
гипербола ( преувеличение, например, несся быстрее ветра) .
Есть еще другие, но тебе не понадобятся. А дальше, дерзай со своим стихотворением!

Лана Беликова

а какое стихотворение?

ДА
Дима Андреев

Стихотворение "В Дороге"

Кристина Гудинова

Тропы - средства художественной выразительности. К тропам относятся:
олицетворения ( к неолицетворенным предметам относятся глаголы одушевленного действия. Например, плачет осень) ,
эпитеты (определяющее слово, преимущественно тогда, когда оно прибавляет новые качества к значению определяемого слова. Например, румяная заря, убогая роскошь) , метафоры ( употребление слова в переносном значении. Например, нос корабля, шоколадный загар) ,
сравнения ( ну тут все понятно, что-то вроде " пел как соловей")
гипербола ( преувеличение, например, несся быстрее ветра) .
Есть еще другие, но тебе не понадобятся. А дальше, дерзай со своим стихотворением!

Юля

Тропы - средства художественной выразительности. К тропам относятся:
олицетворения ( к неолицетворенным предметам относятся глаголы одушевленного действия. Например, плачет осень) ,
эпитеты (определяющее слово, преимущественно тогда, когда оно прибавляет новые качества к значению определяемого слова. Например, румяная заря, убогая роскошь) , метафоры ( употребление слова в переносном значении. Например, нос корабля, шоколадный загар) ,
сравнения ( ну тут все понятно, что-то вроде " пел как соловей")
гипербола ( преувеличение, например, несся быстрее ветра) .

Елена Окрема

спасибо
выручили

Суманбар Жамбилова

Тропы - средства художественной выразительности. К тропам относятся:
олицетворения ( к неолицетворенным предметам относятся глаголы одушевленного действия. Например, плачет осень) ,
эпитеты (определяющее слово, преимущественно тогда, когда оно прибавляет новые качества к значению определяемого слова. Например, румяная заря, убогая роскошь) , метафоры ( употребление слова в переносном значении. Например, нос корабля, шоколадный загар) ,
сравнения ( ну тут все понятно, что-то вроде " пел как соловей")
гипербола ( преувеличение, например, несся быстрее ветра) .