Анна Кулагина

Кто из известных государственных деятелей XVIII в. дал имя Уралу?

У меня вопрос в викторине по истории (да не кто там не запрещает инетом пользоваться) такой вопрос! Там написано, о неком политике 18 века!

Светлана Светик Корнева

Тюркское название.

Ив
Иван

Никто.
Это древнее тюркское название, данное реке и горам предками русских -печенегами и татарами.

Илья

Так как я живу на реке Урал, знаю про Яицкий городок. Сейчас Уральск.

Шухрат Собиров

Гм.. . Атилла...

Мария

Раньше река называлась Яик. В 18, кажется, веке, реку переименовали