Опкм114 Салют

Какие известные русские полководцыи государственные деятели были награждены орденом Александра Невского?

Оксана Блохина

В период 1812-1814 годов орден Александра Невского выдавался 48 раз, из них 14 орденов — с бриллиантами. За Бородинское сражение ордена Александра Невкого были пожалованы генералам Д. С. Дохтурову, М. А. Милорадовичу, А. И. Остерману-Толстому, Н. Н. Раевскому. Всего за время существования ордена было произведено около трех тысяч награждений (в 1916 году —105 награждений) . Как государственная награда орден Александра Невского был упразднен в 1917 году.