In
Instyles

Почему Германии не удалось победить в "Битве за Англию"?

Oleg

Первая версия:
Чтобы совершить массированную высадку на Британские острова нужно было иметь:
1.Господство в воздухе.
2.Господство на море.
3.Средства доставки десанта и его снабжения.
Господства на море, необходимого для безопасной транспортировки и высадки войск в британии у немцев на тот момент не было.
Вторая версия: (маловероятная)
В Третьем Рейхе опасались, что когда значительная часть немецкой армии увязнет в Англии, Советский Союз ударит им в спину.