Ев
Евгений

В чем заключалась битва за Англию во второй мировой войне

Нуралы

Массированными воздушными налетами уничтожить промышленность Англии и склонить ее к капитуляции

Галина Жабина

Немцы не пересекали Ла-манш, они производили только бомбёжку .

Марина Шуршалина

Надо разделять-Битва за Англию-так называлась воздушная операция с целью не дать разрушить экономический потенциал Англии авиаударами Люфтваффе.
Второе название включает весь комплекс мер во всей ВМ2 для защиты метрополии от вторжения Германии на остров.