Дарья Левандовская

История. Вторая Мировая война

Назовите по пунктам характерные черты развития ведущих индустриальных стран после Второй Мировой войны?

Наталия Турова

После Второй мировой войны, началось полное восстановление затрагивающее все сферы (экономические, социальные и т. д. ) Ведущими были США и СССР, ну и от части Великобритания, однако её не включаем. Началась гонка вооружения, так называемая холодная война, которая подразумевала, скрытую готовность к войне между США и СССР, официально она не начиналась, но каждая из сторон, из стратегических и военных соображений начали гонку.
1.) Послевоенное восстановление
2.) Научные разработки оружия (биологического, химического и т. п. )
3.) в СССР был взят курс на единое всенародное движение т. е. подчинялись всему что требовало гос-во, а страна стремилась быть выше США и всего запада в целом, поэтому было быстрое движение данных действий.
Как то так 🙂 не суди строго, писал от себя, на основе своих знаний о 2 мировой.