Эляна Шевченко

История, жизнь в оккупации, сопротивление. Событие после второй мировой войны.

1.Объясняте, как был связан «новый порядок» установленный гитлеровцами на оккупированных территориях с их политикой в самой Германии в годы, предшествовавшие войне?

4.Покажите какие задачи решали организации Сопротивления в начале и на завершающем этапе войны. Чем объяснялось изменение ряда задач?

Ольга Манахова

1.На оккупированных территориях в полной мере исполнялись расовые законы Рейха
2.Если мы говорим о начале второй мировой войны, организации сопротивления занимались в основном агентурной разведкой. Конечная же стадия войны характеризуется широким партизанским движением, активными военными действиями в тылу врага.