Роман Русин

Причины Смуты в России в начале 17в.

Причины Смуты в России в начале 17 века. Какие слои обществабыли недовольны установившемися к этому времени порядками?

Заранее благодарен.

Рома

Все как всегда, низы недовольны верхами, прослойка активно сочувствует. Бунт назрел тоже по обычным причинам - свободу, землю, уменьшение налогов.

Ольга Шепеленко

во первых умер последний царь из рода рюрик. потом были лжедмитрии 1 2 3. 1612 год. во вторых нехватки еды.