Владимир

коленвал сухой, а двигатель работает нормально. может такое быть?

открыл поддон на опель фронтере и увидел что крышки вкладышей снаружи сухие. сейчас в ступоре так должно быть или нет?

Артём Леонтьев

я думаю недолго двигатель так сможет работать

Евгения Куркина

Такое может быть если двигатель обработан составом
для модификации трения
(в России это состав "PRACTEX" фирмы NEWMEN high ttchnologes
см. в поиске) .
Такой двигатель способен длительное время работать вообще без масла.
Документально засвидетельствованный факт (в книге рекордов Гиннеса)
это пробег Питер - Москва и обратно, без грамма масла в картере.
Проверено лично, подтверждаю это именно так!

Алексей Беляев

а масло в поддоне то было?
если двигатель долго не заводили все масло с системы стекает в поддон. при пуске двигателя насос его опять закачивает