Михаил Бурханов

как смазывается коленвал в двухтактном двигателе

Рустам Фазлиев

На моей машине на аватаре двухтактник. Смазывается традиционным способом. Под давлением.

Роман Феденко

схемы смазки бывают различные, поэтому однозначного ответа нет... .
есть и дизеля на 2000 л/с двухтактные...

Ко
Константин

Заливается в бак бензин вместе с маслом.

На
Наталья

Маслом, которым бензин разбавляешь...

Lydmila Timashkova

в бензин льется масло в соответствующей пропорции, вот оно и смазывает коленвал.

Наталья Ведищева

В поддержку Джеку Восмерке. Все зависит от конструкции и назначения двигателя. В простых двухтактных через смесь топлива с маслом, в более сложных комбинированно, например двигатель Юпитер, коренная шейка коленвала в отдельной ванне. А вот ЯМЗ 200 под давлением и разбрызгиванием. Есть малые, которые отдельным самотечным каналом. Два бачка, один для топлива, другой для масла. На корабельных, в 3000 лс каждая шейка отдельный капельный бачек имеет. Так получается, однозначного ответа нет. Я видел ДВС двухтактный, коленвал, коренные шейки на роликовых подшипниках? ! Да. Шприцуются через 20 часов работы. Орешек значит тверд, но мы не привыкли отступать. Нам росколоть его поможет - киножуднак "ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ! "

Tik Yericyan

Топливом

Кристина Ермакова

Маслом, которое подмешивается в топливо, т. к. топливо-воздушная смесь засасывается под коленвал

Сладкая Девочка

В бензин добавляется масло.

Владимир Казаков

Маслом, которое в бензине.

Лала Абдуллаева

бензин с маслом, бывает впрыск только масла