Диана Потапова

Есть ли клапана в двухтактном двигателе??

Изабелла Боня

У меня на аватаре автомобиль с двухтактным мотором. В нём по два выпускных клапана на каждый цилиндр.

Олька Коряпина

Да, бывают. Мурзик правильно ответил! При прямоточной продувке. Набери в Википедии "Двухтактные двигатели" и изучи картинки прямоточной продувки.
А слышал про ПЯТИтактные двигатели?

Виктор Переездов

В двухтактных двигателях все рабочие циклы (процессы впуска топливной смеси, выпуска отработанных газов, продувки) происходят в течении одного оборота коленвала за два основных такта. У двигателей такого типа отсутствуют клапаны (как в четырехтактных ДВС...

Костя П

как таковых клапанов нет, есть заслонка, чеще вал исползуется в качестве распределительной заслонки (отверстие в валу)

Дина

конечно

Анастасия Сущ

На советской мото технике не было

Алексей Туманов

От схемы продувки зависит. Если с клапанно-щелевой продувкой, то выпускные клапана будут.