Денис Краснослободцев

Есть ли кривошип в двухтактных двигателях???

Mария Олеговна

Кривошипно-шатунный механизм есть и в двухтактных и в четырёхтактных двигателях, именно он превращает возвратно-поступательное движение поршня во вращательное. Двухтактный бензиновый двигатель проще четырёхтактного не за счёт отсутствия кривошипа а за счёт отсутствия клапанов и распределительного вала с механизмами их привода. К двухтактным дизелям это не относится- там, как правило, есть выпускные клапана и распредвал. Кривошипа нет в роторных двигателях.

Евгений Ильянов

ты че да там даже цилиндров нет)

Наталия Джафарова

Конечно есть . дизель возмите МАЗ 200 как он без кривошипа? да и мотоциклы как без коленвала ему поршень гонять?

Мария Пиганова

коленчатый вал он называется

Светлана Быличкина

коленчатый вал - он же кривошипно - шатунный механизм -

Екатерина С

поставим вопрос иначе:
есть ли тебя собственный мозг?

Анастасия Русаловская

Это и есть колен вал, без него ни как