Владимир Солонар

Как и где происходит смесеобразование в двухтактных двигателях? ? Ответ "в карбюраторе" не котируется.

Оксана Бых

На двигатели с внешним смесеобразованием, топливная смесь готовится вне цилиндров двигателя (газовые и карбюраторные) , и двигатели с внутренним смесеобразованием (инжекторные – рабочая смесь образуется внутри цилиндров) .
Так что ответ -вне цилиндра двигателя!
Точнее в кривошипной камере!.

Сергей Редькин

При использовании кривошипно-камерной продувки воздух, или горючая смесь поступает в полость цилиндра через полость картера двигателя.

Ольга Зибер

В моторе ЯАЗ-М-204 смесеобразование происходит прямо в камере сгорания. Это типа дизель.

Ал
Алексей

Почему "не котируется"...!карбюратор там присутствует. . .а то что смесь поступает в картер предварительно, так это смазка юбки поршня (как известно бензин с маслом мешают в топливном бачке)

Галина Кузина

Ну на счёт котировки карба, это вы зря, там как раз изначально всё и поисходит, только ещё потом вся та смесь проходит, через картер двигатели и только потом попадает в цилиндр

Илона Александровна

в карбюраторе бензин распыляется и смесь попадает в картер-под поршень. Можно снять впускной патрубок и посмотреть-дырка будет открываться только под поршень.

Светлана Сергеева

Образуется она в карбюраторе, а доводится до кондиции уже в КШК попутно смазывая трущиеся детали.