Максим Тарасов

В отличия глушителей двухтактного и четырёхтактного двигателей?

Они взаимозаменяемы?
Можно ли на 2х тактный мот поставить 4х глушитель и на оборот?

Александр Фомин

а почему нет? ознакомтесь с принципом работы и назначением глушителя, и все сами поймете . учитесь самостоятельно искать ответы на возникшие вопросы

Ekaterina Vinokurova

специально для космонавта: На 4-ех тактном (Те что с Ламда Зондами (Oxygin Sensor) до и после катализатора) при установки просто трубы, как говорится Straigt Pipe, будет потеря мощности на 5 л. с минимум и увеличение расхода топлива ot 0,3 до 1 литров (в зависимости от кубатуры двигателя) если только ECU не будет прошит соответствующими настройками типа Cat Delete . 4-ех тактному двигателю тоже нужно небольшое сопротивление отработавших газов. Для двухтактного работает он так:

Танюшка

4-тактный глушак именно что делает, так это глушит рёв двигателя. Его можно убрать (оставить просто трубу - прямоток) , и движку хуже не сделается. Наоборот - легче дышать будет.
А у 2-тактного глушителя должна быть такая конструкция, чтоб смесь бензина с маслом не вылетала на улицу, а заталкивалась бы обратно в цилиндр.

Трофимова Виктория

космонавт правильно ответил

Сергей Краснухин

В глущителе 2х тактного движка стоит конусная шайба которая положительно влияет на работу движка а 4х тактный движок она будет"душить. "