Екатерина Андреевна

В чом разница от двухтактного двигателя и четырёхтактного движка я про характеристки спрашиваю.

Кто и чем лучше? и почему ?

Ма
Мария

дело не в характеристиках, а в области применения... двухтактные меньше размерами, во первых, во вторых, конструкция другая, да и ваще дохрена там разлиий

Кокетка Кокетка

Ну, вообще, удельная мощность с объема двигателя будет выше все-таки на двухтактном. Но это - его первое и последнее преимущество. Во всем остальном - выигрывает четырехтактный. Поэтому двухтактные двигатели нигде, кроме дешевых мопедных, мотоциклетных и лодочных моторов - давно не применяются.

Ольга Selivanova

Двухтактник обладает большей мощностью и крутящим моментом по сравнению с четырёхтактным мотором с такими же размерами. Это за счёт того что двухтактник делает меньше вспомогательных ходов поршня.
У меня на аватарке грузовик с двухтактным мотором.