Наталья Катина

И Гитлер и Наполеон были весьма образованы, но это не помешало пролить им реки крови, так делает ли образованность чел

....человека лучше???

И только ли этим формуриется личность ???

Олег Игнатов

давайте_соблюдать_порядок_на_этом_проекте_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Наташа Кулешова

С каких пряников вы думаете что Гитлер и наполеон были образованы? Историю надо лучше учить, а не псалмы распевать.

Петя Карсаков

Образованность лишь даёт возможности, а как их использовать, человек решает сам или за него решают обстоятельства, ведь если бы Гитлер не был тем кем он был, то он мог бы стать художником

Дарья

И все же образованный лучше чем невежа!

Владимир Дроков

Лучше, в смысле - гуманнее? Нет, конечно. Оно делает его эффективнее.

В этом смысле образование - как топор. Топор не делает человека лучше, а позволяет ему эффективнее дрова рубить.

Человека гуманее делает воспитание.

Олеся Барсукова

И Гитлер и Наполеон носили штаны, но это не помешало пролить им реки крови. Так делают ли штаны человека лучше? Может с голой задницей личность будет формироваться более миролюбивой?