Kati Проистина-Абсалямова

Почему, убивая животное для пищи, нужно, чтобы кровь животного пролилась на землю?

Николай Фролов

(Левит 17:11—13; Исаия 66:1).
Это требование Закона не было бессмысленным религиозным ритуалом. Почему израильтянам нельзя было употреблять в пищу кровь? Бог сказал: «Потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови» . По какой причине?
«Я назначил ее [кровь] вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши» .
Это помогает понять, почему Бог через Ноя запретил людям употреблять в пищу кровь. Творец придал крови огромное значение и отвел ей особое место в спасении людей.
Ей предстояло сыграть важнейшую роль в покрытии грехов (очищении, или искуплении) .
В рамках Закона Бог разрешал использовать кровь только на жертвеннике для искупления жизней израильтян, желавших снискать его прощение.

Анюта Анюта

в крови душа животных и человека, так учит Библия. Те, кто принимают кровь, становятся одержимыми бесами через это. Так много колдовства было в Африке, через то, что аборигены пили кровь и ели людей... проклятие приходило на них от Бога за нарушение заповеди Бога. "И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
7вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней" Бытие 9 глава, Библия..

Наталья Бутылкина

Надо чтобы не пролилась, а вытекла.
Для соблюдения закона Бога, о запрете крови.

T@
Tpogreban @mail.ru

Потому что так заповедал Бог,
11. потому что душа тела в крови, и Я НАЗНАЧИЛ ЕЕ ВАМ ДЛЯ ЖЕРТВЕННИКА, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает… (Левит 17:11)
14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; ...потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится. (Левит 17:14)
13. Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею… (Левит 17:13)

4. Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш. 5. Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек БУДЕТ ЖИВ. Я Господь. (Левит 18:4-5)

Сергей Рожнов

а куда ей литься? на штаны

Dimas Takeoff

Чтобы картошка для веганов пропиталась кровью животных, хихи:))

Ел
Елена

Это закон Бога.

Rashid

Образно говоря. Чтоб не использовать ее грешно. ,(кровь ценна, символ жизни)

Зедуллах Шайдаев

Зачем пачкать что-то другое?

Татьяна Хритошина

Не нужно, это бредовые дикие обряды....

Ирина Никитина

а что мне делать я живьем еду не покупаю?

Дмитрий

это жертвенная кровь для библейского злого демона Иеговы.

Катя Побединская

Ну если душа (жизнь) в крови, то может с кровью жизнь покидает животного.. .
Хотя евреи постоянно нарушали эту заповедь. Например:

Посему скажи им: так говорит Господь Бог: вы едите с кровью и поднимаете глаза ваши к идолам вашим, и проливаете кровь; и хотите владеть землею?

Это Иезекииль из ругает в 33 главе.

Толибек Эшонкулов

Фигня какая. Кровь с животных собирают так-то, используют. Часть в пищу, часть для мед. целей, часть в сельхоз. Убитое животное полностью идет в ход.

Денис Верушкин

Вообще это магия Вуду... Новый завет - это по нашему...)